Огромный успех словацких спортсменов на Паралимпиаде в Южной Корее

В результате соревнований на Паралимпиаде в Пхёнчхане сборная Словакии завоевала 11 медалей и заняла седьмое место в медальном зачете.

Сегодня в южнокорейском Пхёнчхане завершились Зимние Паралимпийские игры 2018 года, на которых сборная Словакии добилась огромного успеха. Словацкие спортсмены выиграли 6 золотых, 4 серебряные и одну бронзовую медаль, и заняли седьмое место среди 49 стран.

Больше всего внимания привлекла горнолыжница Генриета Фаркашова, которая завоевала четыре золотых и одну серебряную медаль, благодаря чему стала самой успешной спортсменкой, не только в рамках словацкой сборной, но и среди всех спортсменов Паралимпийских игр в Пхёнчхане. Жизненного успеха добились также горнолыжники Якуб Крако (одна золотая и три серебряных медалей) и Мирослав Гараус (одна золотая и одна бронзовая медали).

Источник: spv.sk

Источник фото: Facebook/SlovenskyParalympijskyVybor